Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан

08:51 30 июля 2019 г.

Продолжаются летние каникулы. Многие современные подростки хотели бы иметь  собственный заработок. Центр занятости населения города Новочебоксарска проводит работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет,  целью которой является приобщение подростков к труду,  получение первоначальных профессиональных знаний, адаптация  к трудовой деятельности, осуществление материальной поддержки, профилактика правонарушений.           

На 30 июля 2019 года центром занятости заключено 72  договора на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; создано 762 рабочих места; трудоустроено 1144  подростков,  из них 148 - из многодетных и  210 - из неполных семей, 41 – из малообеспеченных семей; 10 несовершеннолетних, состоящих на учете  в подразделениях по делам несовершеннолетних, 16 подростков, состоящих  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав, 1 ребенок-инвалид.

Временные рабочие места созданы в таких организациях как: ОАО «Доркомсервис», БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница»  Минздрава Чувашии, АО «ИД «Грани», ООО «ЭЛКОН», ООО УК «Никольский»»,  ООО «УК «Управдом»,  НМУПТТ, АУ ЧР «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии,  АО «Чебоксары-Лада», МУП «КС г. Новочебоксарска», ООО «УЮТ»  и др.

Подростки работают по специальностям, не требующим профессиональных знаний, особой подготовки и специальных навыков: подсобными рабочими, распространителями печатной продукции, уборщиками территории, дворниками, рабочими зеленого хозяйства.

В дошкольных образовательных учреждениях и школах города были организованы временные рабочие места. Ребята занимались благоустройством и озеленением прилегающей  территории, приводили в порядок  школьные помещения, производили мелкий  ремонт  мебели, занимались оформительской работой. Также проводились мероприятия  по уборке  и благоустройству АУ «Ельниковская роща», Центрального стадиона имени А.Г. Николаева и ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова.

Подростки получают от работодателя заработную плату, определенную срочным трудовым договором. Центр занятости оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 2250 рублей в месяц.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика