Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация оплачиваемых общественных работ

11:49 08 августа 2019 г.

В текущем году центром занятости населения города Новочебоксарска  заключено 68 договоров с организациями о проведении оплачиваемых общественных работ. Для граждан, обратившихся и зарегистрированных в центре занятости, общественные работы являются прекрасной возможностью временного трудоустройства и получения заработка. А если учесть, что это в основном труд, не требующий специальной подготовки, то общественными работами могут воспользоваться граждане, которые длительное время не могут найти подходящую работу, или те, кто ждет курсы профессионального обучения.

Общая численность граждан, ставших участниками общественных работ с начала года, составила 609 человек, из них 158 человек – молодежь от 16-29 лет, 4 инвалида, 360 женщин.  

Основные виды работ, по которым возможна организация общественных работ: уборка и благоустройство территорий, озеленение, вырубка кустарников и деревьев, работа с документами, оформление и ведение баз данных, подсобные работы, вспомогательные работы и другие виды общедоступной деятельности.

Многие безработные после участия в общественных работах остались в организации на постоянной основе. Например, в ООО «Честр-Инвест» (два человека, участвовавших в программе, остались работать в организации, довольны работой и заработной платой).

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика