Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О профессиональном обучении безработных граждан

16:17 30 января 2020 г.

Вы потеряли работу не по своей вине - сокращение штатов, ликвидация предприятия, недостаточная квалификация. Причины могут быть самыми разными, но результат один, у вас нет работы. Как и где её искать, вы пока не знаете. Ситуация может быть и иной, вы сами оставили работу, так как она вас не устраивала по каким-то причинам: низкоквалифицированный труд, хотелось повысить свою квалификацию по имеющейся профессии, заняться другой сферой деятельности.

В такой ситуации Вы можете обратиться за помощью в отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску, и одна из форм его содействия – профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан.

Чтобы воспользоваться данной услугой, нужно быть зарегистрированным в качестве безработного гражданина в центре занятости населения.

По итогам 2019 года – 198 граждан были направлены на профессиональное обучение по востребованным профессиям (специальностям), из которых более 80 % в последующем трудоустроились.

Как пример положительного опыта после прохождения профессионального обучения можно привести:

К.М.Г. длительное время не могла найти подходящую работу. С последнего места работы уволилась по собственному желанию в должности заведующей столовой. В процессе беседы с ведущим инспектором сектора профобучения и профориентации было предложено повышение квалификации по программе «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность». К. М. Г. обучилась в ГАУ ЧР ДПО «УМЦ «Аспект» Минтруда Чувашии.

Результатом повышения квалификации стало трудоустройство бухгалтером по учету ТМЦ.

К.М.Г. курсы оценивает на высоком уровне, так как получила много нужной информации, которая закреплялась сразу же на практических занятиях. По профессии бухгалтер не работала, нужно было освежить знания, полученные в  Чувашской государственной сельскохозяйственной  академии, 2007г.

Работодатель положительно оценивает сотрудника, так как с объемом работы и сложностью поставленных задач справляется, замечаний нет.

 

С начала 2020 года направлено на обучение 10 безработных граждан.

В период обучения выплачивается стипендия, после завершения обучения возмещается стоимость проезда (до места обучения и обратно) на основании предоставленных документов, подтверждающих расходы, в случае направления для прохождения обучения в другую местность.

В феврале комплектуются следующие учебные группы: швея, дизайнер по интерьеру, организатор малого и среднего бизнеса, бухгалтерский учет и налогообложение, специалист по закупкам. В марте открываются группы: 1С: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами, специалист по охране труда, специалист по маникюру.

Ведется предварительное комплектование учебных групп и запись. За подробной информацией можно обращаться в кабинет № 11 отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску или по телефону (8352) 78-58-03, электронный адрес nslzn@chtts.ru

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика