Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

11:12 18 февраля 2020 г.

В  2020 году службой занятости населения по городу Новочебоксарску   заключено 22 договора с организациями города для  реализации мероприятия государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».  Трудоустроено 39 подростков,  из них 5 - из многодетных и  неполных семей, 2 – из малообеспеченных семей; 2 несовершеннолетних, состоящих на учете  в подразделениях по делам несовершеннолетних, 2 подростка, состоящих  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав.

В учебное время подростки смогут временно трудоустроиться в общеобразовательные учреждения города. Помимо школ города  участие в программе примут детские сады, бюджетные учреждения культуры, Центральный стадион им. А.Г. Николаева, Ельниковская роща. Администрацией города Новочебоксарска доведено до бюджетных учреждений 596 тыс. рублей на 2020 год для оплаты труда временного трудоустройства несовершеннолетних.

Подростки получат от работодателя заработную плату, определенную срочным трудовым договором, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющего на данный момент 12130 рублей. Центр занятости окажет несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 2250 рублей в месяц.

Приглашаем работодателей города к сотрудничеству. Ребята могут работать в свободное от учебы время делопроизводителями, подсобными рабочими, озеленителями, распространителями печатной продукции, уборщиками территорий, мойщиками посуды, дворниками, курьерами.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика