Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальная адаптация безработных граждан

09:30 21 февраля 2020 г.

Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда процесс сложный и многоаспектный, в современных реалиях требующий не только и не столько овладения техникой трудоустройства, а в большей степени выработки активной жизненной позиции для мобилизации собственных ресурсов с целью успешного преодоления сложностей в трудоустройстве и взаимоотношений в прогрессивном мире.

Занятия по социальной адаптации повышают активность безработных граждан в поиске работы, улучшают их психологическое состояние, наделяют необходимыми знаниями и навыками самопрезентации, уверенного поведения, на рынке труда давая уникальную возможность раскрытия внутренних ресурсов.

В этом году государственная услуга по социальной адаптации оказана 25 безработным гражданам.

Как отмечают сами участники, занятия по социальной адаптации помогают обрести уверенность в своих силах, возможность конструктивно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, помогают быстрее найти работу и легче адаптироваться на новом рабочем месте, где они могут реализовать свой профессиональный потенциал в полном объёме.

Важно отметить, что данные занятия являются уникальной возможностью в переоценке ценностей, камнем в закладке нового фундамента основания новой жизни с правильно выстроенными приоритетами и отшлифованным в стиле конструктивизма жизненным отношением к реальной действительности. И приходят безработные к этому всему самостоятельно в ходе активного участия в групповых тренинговых занятиях. Осознают себя частью общности,  актуализируя свою целостность, осознавая свои переживания и чувства, делая их доступными для себя самого, проживая, испытывая и выражая их вовне, в общении с другими людьми. Именно на это нацелено использование групповой формы работы по социальной адаптации в форме тренинга.

Тренинговая форма работы способствует повышению самооценки и усилению мотивации к поиску работы. Занятия помогают по-новому взглянуть на себя и на свою жизненную ситуацию, определить трудности поиска работы, оценить свои сильные стороны, составить конкретный план действий, который приведет к успешному трудоустройству, изменит к лучшему жизнь в целом.

На занятиях по соцадаптации безработные граждане имеют возможность научиться грамотно составить профессиональное резюме, обрести навыки самопрезентации, собеседования с работодателем и освоить стратегию поиска работы.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика