Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Индивидуальное профессиональное консультирование граждан, ищущих работу, и учащейся молодежи

13:03 26 февраля 2020 г.

В центр занятости населения города Новочебоксарска в целях получения государственной услуги  по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования может обратиться каждый гражданин, находящийся в поиске работы, а также любой учащийся, стоящий перед выбором будущей профессии. Эта услуга оказывается в форме индивидуальных профконсультаций с профессиональным и психологическим тестированием. Специалисты-профконсультанты центра занятости помогают обратившимся гражданам в определении возможностей профессионального обучения или трудоустройства, консультируют по выбору наиболее подходящей работы с учетом способностей, уровня профессиональной подготовки, опыта и пожеланий гражданина, знакомя его с ситуацией на рынке труда, с предложениями из банка вакансий. Также любому желающему может быть оказана помощь в составлении конкурентоспособного резюме.  

В ходе индивидуальных профконсультаций каждый безработный гражданин получает заключение о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам, рекомендаций, содержащих перечень оптимальных видов занятости, профессий (специальностей) с учетом возможностей и потребностей гражданина, положения на рынке труда для трудоустройства, профессионального обучения, успешной реализации профессиональной карьеры в качестве предпринимателей.

Профконсультант, анализируя объективную ситуацию на рынке труда, может реально помочь в решении проблемы выбора профессии будущим выпускникам и в определении ими профиля профессионального обучения. В настоящее время хорошо зарекомендовала себя такая форма деятельности профконсультанта как индивидуальная профконсультация. К тому же, потребность в проведении  этой формы профконсультации не становится меньше, а наоборот, имеет тенденцию к дальнейшему росту. Она привлекательна для молодёжи. В рамках мероприятия «Мир профессий» для обучающихся общеобразовательных организаций, принимающих участие в программе по организации труда подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в 2020 году оказана профориентационная помощь в выборе профессии 204 школьникам.

В 2020 году профориентационными услугами охвачено 517 человек.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика