Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цель профессионального обучения – повышение конкурентоспособности на рынке труда

16:54 05 марта 2020 г.

В целом ряде случаев наиболее действенным видом помощи безработным гражданам со стороны государства является организация их профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Целью профессионального обучения безработных, организуемого органами службы занятости, является повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда, увеличение их возможностей в поиске достойно оплачиваемой работы. Естественно, что для этого обучение должно проводиться по профессиям (специальностям), пользующимся спросом на рынке труда. Отделом КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску в этом году проводится обучение по таким востребованным профессиям как: специалист по закупкам, специалист по маникюру, визажист, флорист, электрогазосварщик, электромонтер, швея, оператор котельной, и др.

С начала года заключено 11 договора с учебными заведениями на обучение безработных граждан. Продолжается процедура электронных торгов и заключения договоров с остальными образовательными учреждениями. На сегодняшний день на обучение направлено 23 безработных гражданина.

В марте планируется открытие учебных групп: электрогазосварщик, специалист по охране труда, водитель транспортных средств категории «С» (переподготовка с категории «В»), водитель транспортных средств категории «D» (переподготовка с категории «С»), электромонтер, оператор котельной, специалист по маникюру, швея и т.д.

Обучение финансируется за счет средств республиканского бюджета. В период обучения выплачивается стипендия, оплачивается стоимость проезда (до места обучения и обратно) в случае направления на обучение в другую местность.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

г. Новочебоксарск, ул Солнечная, д. 13/3, кабинет №11, телефон (8352) 78-58-03, эл. адрес nslzn@chtt.ru

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика