Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

15:46 24 марта 2020 г.

В  2020 году службой занятости населения по городу Новочебоксарску   заключен  51 договор с организациями города для  реализации мероприятия государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».  Трудоустроено 405 подростков,  из них 37- из многодетных,  63 – из неполных семей, 22 – из малообеспеченных семей; 7 несовершеннолетних, состоящих на учете  в подразделениях по делам несовершеннолетних, 10 подростков, состоящих  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав.

В  феврале-марте в общеобразовательных учреждениях города   были организованы временные рабочие места для несовершеннолетних. Подростки занимались оформительской работой, ремонтом книг в библиотеке, проводили уборку,  ремонтировали школьную мебель, озеленяли школьные помещения сортировали макулатуру. Работа со школами города будет продолжена в течение года.

В ИД «Грани» четверо молодых людей занимаются распространением печатной продукции.

Подростки получают от работодателя заработную плату, определенную срочным трудовым договором, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющего на данный момент 12130 рублей. Центр занятости оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 2250 рублей в месяц.

 Администрацией города Новочебоксарска доведено до бюджетных учреждений 596 тыс. рублей на 2020 год для оплаты труда временного трудоустройства несовершеннолетних.

Направление и трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется в соответствии с нормами законодательства, предусмотренными для данной категории граждан, на работу, не наносящую ущерба их здоровью, моральному развитию, нравственности и не нарушающую процесса обучения.Ребята могут работать в свободное от учебы время делопроизводителями, подсобными рабочими, озеленителями, распространителями печатной продукции, уборщиками территорий, мойщиками посуды, дворниками, курьерами.

Приглашаем работодателей города к сотрудничеству.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Новочебоксарску

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика