Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ярмарки вакансий

10 октября 2019 г.

Ярмарки вакансий рабочих мест – мероприятия, организуемые центром занятости населения в сотрудничестве с работодателями. Это – один из самых быстрых и надежных способов поиска работы и персонала. Они появились на рынке труда еще в 90-е годы, с тех пор проходят регулярно и всегда востребованы.

На ярмарках работодатели информируют посетителей не только о наличии вакансий на предприятии, но и информируют об условиях труда, о размерах заработной платы, о требованиях к кандидатам и т. д. То есть, практически, отвечают на все вопросы, которые возникают  у ищущих работу граждан. Удобный способ поиска работы, не правда ли? Ведь для того, чтобы побывать в отделах кадров, допустим десяти предприятий, понадобятся два-три дня, а на ярмарке это можно сделать в течение одного-двух часов.

Участие в ярмарках привлекательно и для работодателей, они получают возможность подбора и первичной оценки необходимых работников, оперативного закрытия вакансий, презентации предприятия участникам мероприятия.

Разнообразны формы проведения ярмарок вакансий: для предприятий производственной сферы, для отдельных категорий населения (молодежь, женщины, инвалиды, несовершеннолетние граждане), по конкретным специальностям, профессиям, ярмарки рабочих мест для конкретного предприятия или отрасли.

В 2019 году центром занятости населения города Новочебоксарска проведено 16 ярмарок вакансий.

В первом квартале проведены три ярмарки вакансий: две - для трудоустройства на временные рабочие места по программе «Организация проведения оплачиваемых общественных работ» и для трудоустройства в ООО «Птицефабрика «Павловская» (Нижегородской области).

В апреле - июне прошли ярмарки вакансий: в режиме видео-собеседования для трудоустройства на предприятия г. Санкт-Петербурга, ярмарка вакансий для осужденных граждан, готовящихся к освобождению из исправительной колонии №3, для трудоустройства в исправительные колонии № 6 и №3, две ярмарки  – для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время,

В третьем квартале на ярмарки вакансий приглашались граждане, желающие трудоустроиться на Концерн «Тракторные заводы» в АО «Марпосадкабель», ООО НСК «Конструктив», а так же желающие поработать за пределами республики в ООО «Либерти» (г. Ижевск), АО «Аэромар» (г. Химки), ООО «Птицефабрика Акашевская» (Республика Марий Эл), ярмарка вакансий для осужденных граждан, готовящихся к освобождению из исправительной колонии №3.

Центр занятости населения посетителям ярмарок вакансий предлагает  государственные услуги по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения, по временному трудоустройству,  по организации профессионального обучения безработных граждан. На ярмарках  можно воспользоваться информационным порталом Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России», ознакомиться с вакансиями за пределами Чувашской Республики.

Городской центр занятости населения готов сотрудничать с любой организацией по содействию в подборе кадров и приглашает работодателей принимать участие в ярмарках вакансий.

Источник: "Çамрăксен хаçачĕ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика