Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Основные направления деятельности службы занятости населения города Новочебоксарска

05 декабря 2019 г.

Содействие гражданам в поиске подходящей работы является одной из главных задач отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску.

За 11 месяцев 2019 года на вакантные рабочие места трудоустроено 3966 человек (или 95,6 % от установленного контрольного показателя на год), за АППГ 3901 человек (95,1%). Уровень трудоустройства составил 80,3%.

Гражданам, желающим трудоустроиться за пределами Чувашской Республики, городская служба занятости оказывает содействие в поиске подходящей работы. 130 человек воспользовался услугой центра занятости населения и были трудоустроены на временные и сезонные работы.

С начала года в городскую службу занятости населения работодателями заявлены 13236вакантных рабочих мест. На 1 декабря 2019 года в банке вакансий имелось 1659 рабочих мест, что на 97 единиц больше, чем на начало декабря прошлого года.

Особое внимание уделяется вопросам содействия занятости инвалидов. В январе-ноябре т. г. трудоустроено 92 гражданина с инвалидностью, Уровень трудоустройства составил 53,8%. Осуществляется контроль за трудоустройством инвалидов на рабочие места в счет квоты, установленной законодательством. На 1 ноября 2019 г. выполнение квоты в организациях с численностью работающих более 100 человек составило 86,1% (АППГ – 85,5%), от 35 до 100 работников – 94,7% (АППГ – 87,7%).

В целях трудоустройства инвалидов молодого возраста действует подпрограмма «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве», на реализацию которой в 2019 году выделены средства из республиканского бюджета в размере 94,2 тыс. руб. Всего трудоустроено 3 молодых инвалида, которым назначены наставники из числа работников предприятия, имеющие профессиональный опыт работы. Наставничество помогает адаптации инвалидов к условиям рабочего места, развитию профессиональных навыков и умений.

Ярмарки вакансий рабочих мест проводятся для того, чтобы  граждане могли встретиться с представителями организаций, узнать об условиях и оплате труда, социальных гарантиях, а работодатели самостоятельно подобрать себе работников. В 2019 г. организовано 17 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 20 работодателей и 148 граждан, ищущих работу.

Источник: "Çамрăксен хаçачĕ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика