Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу НовочебоксарскуОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Реализация государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения»

05 декабря 2019 г.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску реализует следующие мероприятия государственной программы Чувашской Республики "Содействие занятости населения": Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет, организация  проведения оплачиваемых общественных работ, организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

В текущем году в соответствии с заключенными договорами трудоустроено на временные работы 1355 подростков, среди них доля подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации – 37,7%. На общественные работы трудоустроено 721 человек, граждан, испытывающих трудности в поиске работы и выпускников в возрасте от 18 до 20 лет – 113  человек.

Оплата труда участников временных  работ осуществляется работодателем. Центр занятости населения дополнительно к заработной плате безработным гражданам оказывает материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц, несовершеннолетним гражданам  в возрасте от 14 до 18 лет в размере 2250 рублей в месяц.

Всего оказано материальной поддержки в 2019 году на сумму 2870,1 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета.

Если для участников общественных работ эта работа не является подходящей, то за безработными сохраняется в этот период и пособие по безработице.

По истечении срока трудового договора безработные граждане могут быть трудоустроены на постоянные рабочие места.

Безработным гражданам оказывается содействие в организации самозанятости. В т. г. финансовую помощь в виде субсидии в объеме 92,0 тыс. рублей (гражданам с инвалидностью 124,0 тыс. рублей) получили 6 человек на общую сумму 584 тыс. рублей.

Приглашаем работодателей всех форм собственности к сотрудничеству.

Источник: "Çамрăксен хаçачĕ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика